Resultados

XVIII Descenso a Saco 2011
La Fresneda, 20-ago-2011
Clasificación General
Pto Drs NombreApellidos Sx T_Final T_ctrl KmH AñoN Cat PtoCat Localidad
1 66 José Juan Marrase Ortiz 00:22:44 00:22:25 34,32 1977 AbsM 1 TORTOSA
2 9 Carlos Pina Torner 00:23:08 00:22:50 33,73 1972 AbsM 2 ALCAÑIZ
3 76 Iván Romero Soto 00:23:34 00:23:17 33,10 1988 AbsM 3 ALCAÑIZ
4 75 Daniel Milián Romeo 00:23:56 00:23:37 32,61 1988 AbsM 4 ALCAÑIZ
5 50 David Gasión Cano 00:24:04 00:23:43 32,42 1990 AbsM 5 ALCAÑIZ
6 121 Rafael Mindán Faci 00:24:45 00:24:26 31,52 1995 JuvM 1 TORRECILLA DE ALCAÑIZ
7 151 Celso Ejarque Valls 00:24:49 00:24:26 31,45 1989 AbsM 6 CALACEITE
8 21 Javier Comin Ferrer 00:24:49 00:24:32 31,44 1994 JuvM 2 ALCAÑIZ
9 162 Raul Sague Martínez 00:24:52 00:24:29 31,38 1970 VetM 1 ALCAÑIZ
10 56 álex Caballero Juljan 00:25:05 00:24:47 31,11 1976 AbsM 7 BORDÓN
11 36 Jonás Sancho Lamiel 00:25:18 00:25:01 30,83 1993 JuvM 3 ALCAÑIZ
12 68 Francisco Guardia Segarra 00:25:33 00:25:13 30,54 1975 AbsM 8 BECEITE
13 172 Luis Vidal Senli 00:25:58 00:25:39 30,05 1977 AbsM 9 ALCAÑIZ
14 153 Oriol Prades Vives 00:26:00 00:25:40 30,00 1988 AbsM 10 HORTA DE SANT JOAN
15 37 Eduardo Vallester Sancho 00:26:21 00:25:56 29,61 1980 AbsM 11 ALCAÑIZ
16 15 ángel Antolín Herrero 00:26:52 00:26:34 29,03 1985 AbsM 12 VALDEALGORFA
17 26 Jonatan Sánchez Arpal 00:27:26 00:27:04 28,44 1980 AbsM 13 CASPE
18 90 Enrique Antolí Ejea 00:27:30 00:27:09 28,38 1997 InfM 1 LA FRESNEDA
19 27 Víctor Manauta Royo 00:28:00 00:27:38 27,87 1960 VetM 2 CASTELSERÁS
20 49 Enrique Costes Ruiz 00:28:14 00:27:45 27,64 1997 InfM 2 ALCAÑIZ
21 134 Adrià Giraldo Vivas 00:28:23 00:27:55 27,48 1994 JuvM 4 BARCELONA
22 77 Antonio Ramo Sancho 00:28:28 00:27:53 27,41 1990 AbsM 14 TORRECILLA DE ALCAÑIZ
23 129 Antonio Algueró Royo 00:28:29 00:28:07 27,39 1988 AbsM 15 LA FRESNEDA
24 85 Cristian Oliver Carot 00:28:36 00:28:07 27,28 1987 AbsM 16 LA FRESNEDA
25 148 Miguel ángel Fece Piazuelo 00:28:41 00:28:07 27,21 1974 AbsM 17 CASPE
26 11 Adrián Alquézar Tena 00:28:43 00:28:20 27,18 1983 AbsM 18 PUIGMORENO
27 61 Josep María Lobato Vidal 00:28:44 00:28:14 27,15 1967 VetM 3 SANSADURNÍ D’ANOLLA
28 161 Roberto Pellicer Perez 00:28:47 00:28:23 27,11 1983 AbsM 19 VALDEALGORFA
29 54 Daniel Guardiola Ruiz 00:28:51 00:28:19 27,04 1978 AbsM 20 BELMONTE
30 147 Luis Querol Velilla 00:28:55 00:28:29 26,98 1963 VetM 4 BARCELONA
31 152 Martín Monreal Badet 00:29:13 00:28:52 26,71 1989 AbsM 21 CALACEITE
32 20 Jorge Lamiel Repulles 00:29:14 00:28:53 26,68 1994 JuvM 5 PUIGMORENO
33 32 Adrián Josa 00:29:17 00:28:53 26,64 1996 JuvM 6 ALCAÑIZ
34 33 Jorge Raúl Egea 00:29:18 00:28:49 26,63 1980 AbsM 22 ALCAÑIZ
35 96 Rubén Molina Puig 00:29:26 00:29:03 26,51 1977 AbsM 23 LBANYERES DE MARIOLA
36 120 Martí Turigás 00:29:34 00:29:07 26,39 1994 JuvM 7 BARCELONA
37 28 Manolo García Cano 00:29:35 00:29:10 26,37 1964 VetM 5 CASTELSERÁS
38 31 Andrés San Nicolás 00:29:42 00:29:21 26,27 1995 JuvM 8 ALCAÑIZ
39 105 Juan Antonio Calduch Solan 00:29:44 00:29:01 26,24 1969 VetM 6 CASTELLO
40 78 Raimón Cubeles Tejedor 00:30:03 00:29:39 25,97 1983 AbsM 24 ALCAÑIZ
41 138 José Alfonso Lorente Torres 00:30:07 00:29:41 25,91 1976 AbsM 25 TORRE DEL COMPTE
42 16 Rubén Fuentes Blasco 00:30:09 00:29:33 25,88 1994 JuvM 9 TORRECILLA DE ALCAÑIZ
43 166 álvaro Hernández Gascón 00:30:16 00:29:51 25,78 1994 JuvM 10 MAELLA
44 40 ángel Romero Ponz 00:30:29 00:30:02 25,60 1969 VetM 7 ALCAÑIZ
45 165 Pedro J Gimerno Gamundi 00:30:34 00:30:00 25,52 1965 VetM 8 MAELLA
46 72 Mario Lop Gargallo 00:30:35 00:30:10 25,50 1996 JuvM 11 ZARAGOZA
47 150 Victor Calavera Ezquerra 00:30:40 00:29:57 25,44 1990 AbsM 26 CASPE
48 6 Manuel Senante Domene 00:30:50 00:30:21 25,30 1961 VetM 9 CASTELSERÁS
49 119 Jorge Manero Arnau 00:30:52 00:30:25 25,27 1991 AbsM 27 VALDERROBRES
50 145 Oscar Costel Guardia 00:31:01 00:30:37 25,16 1995 JuvM 12 VALJUNQUERA
51 29 César Loren Aguilar 00:31:01 00:30:17 25,15 1980 AbsM 28 PUIGMORENO
52 30 Juan Manuel García Insa 00:31:03 00:30:18 25,13 1971 VetM 10 ALCAÑIZ
53 55 Joaquín Baquero Martínez 00:31:23 00:31:02 24,86 1973 AbsM 29 ALCAÑIZ
54 116 Alberto Muñoz Martínez 00:31:33 00:31:12 24,73 1987 AbsM 30 ALCAÑIZ
55 171 Josep María Perelló Nogues 00:31:35 00:30:44 24,71 1958 VetM 11 TERRASSA
56 2 Eduardo Brenchat 00:31:40 00:31:16 24,64 1993 JuvM 13 VALJUNQUERA
57 146 Daniel Querol Ramírez 00:31:44 00:31:18 24,58 1990 AbsM 31 BARCELONA
58 141 Jordi Pons Otalora 00:31:48 00:31:48 24,54 1973 AbsM 32 VILADECANS
59 44 Manuel Aguilar Aragonés 00:31:48 00:31:21 24,53 1998 InfM 3 ALCAÑIZ
60 117 Pol Timoneda Campderos 00:31:49 00:31:21 24,52 1996 JuvM 14 BARCELONA
61 12 álvaro Baquero Martínez 00:31:49 00:31:29 24,52 1979 AbsM 33 ALCAÑIZ
62 168 Luis Antonio Gil Estecha 00:31:51 00:31:09 24,50 1958 VetM 12 VALDERROBRES
63 10 ángel José Sancho Ortin 00:31:57 00:31:33 24,42 1974 AbsM 34 ALCAÑIZ
64 13 José FÉlix Aguilar Lamiel 00:31:57 00:31:21 24,41 1955 VetM 13 PUIGMORENO
65 60 Pablo Foz Sodric 00:32:00 00:31:28 24,38 1997 InfM 4 CASTELSERÁS
66 88 Antonio Alcaraz Gimeno 00:32:01 00:31:22 24,37 1952 VetM 14 ALCAÑIZ
67 51 óscar Domingo Garín 00:32:26 00:31:55 24,05 1981 AbsM 35 ALCAÑIZ
68 94 Víctor Ferrer Lacalle 00:32:31 00:32:06 24,00 1997 InfM 5 BARCELONA
69 156 Dani Juvero Rubio 00:32:43 00:32:20 23,84 1994 JuvM 15 VALDERROBRES
70 65 Juan José Soler Aguilar 00:32:52 00:32:15 23,74 1962 VetM 15 PUIGMORENO
71 62 Nil Lobato Albiol 00:33:07 00:32:37 23,55 1995 JuvM 16 SANSADURNÍ D’ANOLLA
72 46 Jesús Marín Montáñez 00:33:08 00:32:36 23,54 1976 AbsM 36 ABRERA
73 169 Sergio Domingo Julian 00:33:41 00:33:14 23,16 1996 JuvM 17 LA FRESNEDA
74 167 David Monreal Lacueva 00:33:43 00:33:05 23,14 1978 AbsM 37 MAELLA
75 25 Jesús Vicente López Herrero 00:34:05 00:33:24 22,89 1968 VetM 16 SALAMANCA
76 133 José Ramón Giraldo Vigil 00:34:22 00:33:43 22,70 1962 VetM 17 BARCELONA
77 126 Alexander Ruiz Gómez 00:34:26 00:33:51 22,66 1995 JuvM 18 RIPOLLET
78 170 Daniel Ferrero Ruiz 00:34:32 00:34:03 22,59 1987 AbsM 38 LA FRESNEDA
79 118 Dani Monserrat 00:34:35 00:34:13 22,56 1991 AbsM 39 VALDERROBRES
80 71 Miguel Gargallo Cuartielles 00:35:03 00:34:34 22,26 1996 JuvM 19 CASTELSERÁS
81 114 Francisco José Casanova Amigó 00:35:08 00:34:33 22,21 1961 VetM 18 VALLIRANA
82 22 ángel Alcaraz Martínez 00:35:14 00:34:34 22,15 1995 JuvM 20 ALCAÑIZ
83 157 David Puig Puig 00:35:18 00:34:51 22,10 1972 AbsM 40 LOS FRANQUESES
84 57 Jorge Ráfales Gerona 00:35:26 00:34:53 22,02 1960 VetM 19 VALDELTORMO
85 73 Javier Lasala Vidal 00:35:31 00:35:05 21,97 1996 JuvM 21 ALCAÑIZ
86 110 Joan Nicolás Vidal 00:35:46 00:35:13 21,82 1998 InfM 6 BARCELONA
87 52 Nicolás Ponz Giner 00:35:49 00:35:20 21,79 2002 InfM 7 ALCAÑIZ
88 53 óscar Ponz Egea 00:35:50 00:35:18 21,78 1973 AbsM 41 ALCAÑIZ
89 14 Rafaél Ceperuelo Ceperuelo 00:35:59 00:35:03 21,68 1961 VetM 20 PUIGMORENO
90 48 Javier Zahera Gisbert 00:36:05 00:35:29 21,62 2003 InfM 8 ALCAÑIZ
91 47 Paulino Zahera Benages 00:36:07 00:35:32 21,61 1972 AbsM 42 ALCAÑIZ
92 79 Manuel Andrés Lardete Llompart 00:36:32 00:36:00 21,35 1962 VetM 21 ALCAÑIZ
93 154 Jose Luis Lasala Celma 00:36:50 00:36:13 21,18 1960 VetM 22 ALCAÑIZ
94 155 Marc Samamiego Pañés 00:37:14 00:36:43 20,96 1994 JuvM 22 VALDERROBRES
95 124 Gerard Trillo Pegegalajar 00:37:17 00:36:35 20,93 1999 InfM 9 TORRECILLA DE ALCAÑIZ
96 160 Carlos Aznar Aznar 00:37:19 00:36:47 20,91 1993 JuvM 23 CASPE
97 159 Carlos Hernandez Bacta 00:37:20 00:36:55 20,89 1993 JuvM 24 ALCORISA
98 125 Guillermo Aparicio Menor 00:37:22 00:36:48 20,88 1964 VetM 23 ZARAGOZA
99 122 Néstor Mindán Faci 00:37:29 00:36:51 20,81 2000 InfM 10 TORRECILLA DE ALCAÑIZ
100 39 José Pérez Polluelo 00:37:31 00:37:00 20,79 1965 VetM 24 TORRECILLA DE ALCAÑIZ
101 132 Aleix Arrufat Puig 00:37:52 00:37:09 20,60 1975 AbsM 43 VALDERROBRES
102 131 Daniel Arrufat Sans 00:37:53 00:37:11 20,59 1972 AbsM 44 VALDERROBRES
103 115 María Pilar Carot Agut F 00:38:18 00:37:32 20,37 1994 JuvF 1 LA FRESNEDA
104 123 Rafael Mindán Burgués 00:38:22 00:37:37 20,34 1968 VetM 25 TORRECILLA DE ALCAÑIZ
105 34 Javier Sánchez Serrano 00:38:25 00:38:06 20,31 1984 AbsM 45 ALCAÑIZ
106 98 Javier Algueró Grau 00:38:27 00:37:39 20,29 1996 JuvM 25 LA FRESNEDA
107 135 Javier Yarritu Guinea 00:38:42 00:38:13 20,16 1980 AbsM 46 VITORIA
108 89 Marc Raventos Edo 00:39:19 00:38:42 19,85 1994 JuvM 26 SAN FELIU DE LLOBREGAT
109 18 Juan Antonio Manauta Royo 00:39:57 00:39:08 19,53 1964 VetM 26 ALCAÑIZ
110 19 Raúl Manauta Jarane 00:39:58 00:39:09 19,52 1997 InfM 11 ALCAÑIZ
111 63 Magda Albiol Raurell F 00:40:01 00:39:27 19,50 1968 VetF 1 SANSADURNÍ D’ANOLLA
112 64 Sonia Lobato Albiol F 00:40:01 00:39:29 19,49 1998 InfF 1 SANSADURNÍ D’ANOLLA
113 95 Roberto Blasco Dilla 00:40:32 00:40:07 19,25 1981 AbsM 47 LA FRESNEDA
114 92 Jaume Marce Sánchez 00:40:38 00:39:58 19,20 1962 VetM 27 EL VENDRELL
115 128 Cristina Bernus Lombarte F 00:41:16 00:40:42 18,91 1978 AbsF 1 LA FRESNEDA
116 127 Jordi Domenech Martínez 00:42:06 00:41:41 18,53 1976 AbsM 48 VALDELTORMO
117 163 Carlos Barceló Rufat 00:42:09 00:41:38 18,51 1968 VetM 28 MAELLA
118 99 Andrea Grau Gil F 00:42:10 00:41:21 18,50 1991 AbsF 2 LA FRESNEDA
119 24 Raúl Gómez Insa 00:42:13 00:41:32 18,48 1971 VetM 29 VALJUNQUERA
120 164 Jordi Salvador Lafuente 00:42:42 00:42:04 18,27 1969 VetM 30 BARCELONA
121 106 Ernesto Alegre 00:42:46 00:42:46 18,24 1963 VetM 31 ZARAGOZA
122 143 Sigfriedo Mendo Calvo 00:44:23 00:43:41 17,58 1958 VetM 32 BARCELONA
123 35 Debora Rosell Deler F 00:45:23 00:44:47 17,19 1988 AbsF 3 ZARAGOZA
124 142 Marta Ruiz Gómez F 00:45:32 00:44:55 17,14 1993 JuvF 2 RIPOLLET
125 137 Paloma Bergós Farna F 00:45:38 00:44:54 17,09 1973 AbsF 4 TORRE DEL COMPTE
126 23 Ignacio Serrano Bosque 00:46:32 00:45:50 16,76 1966 VetM 33 VALJUNQUERA
127 113 Diana Gallardo Lou F 00:46:40 00:45:52 16,72 1991 AbsF 5 ZARAGOZA
128 112 Rafaél Ferrer Sánchez 00:46:40 00:45:54 16,72 1991 AbsM 49 LA FRESNEDA
129 139 Pau Martín Monterroso 00:46:41 00:46:02 16,71 2002 InfM 12 BARCELONA
130 140 Laia Martín Monterroso F 00:46:42 00:45:57 16,70 2001 InfF 2 BARCELONA
131 86 Xavier Martín Ribas 00:46:42 00:45:56 16,70 1970 VetM 34 BARCELONA
132 69 David Sanz Guillén 00:47:22 00:46:52 16,47 2001 InfM 13 ALCAÑIZ
133 136 Juan José Antolí Royo 00:47:58 00:47:23 16,26 1981 AbsM 50 TERUEL
134 17 Alberto Sanz Giner 00:47:58 00:47:35 16,26 1970 VetM 35 ALCAÑIZ
135 104 Jordi Allerti Brugarolas 00:49:18 00:48:24 15,82 2000 InfM 14 CABRILS
136 58 Nacho Dobato Omedes 00:51:12 00:50:24 15,24 2003 InfM 15 ALCAÑIZ
137 59 José Ignacio Dobato Liedana 00:51:13 00:50:25 15,23 1964 VetM 36 ALCAÑIZ
138 107 Daniel Sanchez Sancho 00:51:30 00:50:50 15,15 1999 InfM 16 SAN FELIU DE LLOBREGAT
139 108 Juan Bautista Sanchez Vallespi 00:51:31 00:50:41 15,14 1968 VetM 37 SAN FELIU DE LLOBREGAT
140 87 Clara Sánchez Sancho F 00:51:31 00:50:41 15,14 2002 InfF 3 SAN FELIU DE LLOBREGAT
141 45 Javier Aguilar Aragonés 00:52:07 00:51:16 14,97 2003 InfM 17 ALCAÑIZ
142 43 óscar Aguilar Gracia 00:52:07 00:51:16 14,97 1967 VetM 38 ALCAÑIZ
143 7 Raúl Gimeno Sanchez 00:53:07 00:52:16 14,69 1975 AbsM 51 ALCAÑIZ
144 8 Carlos Gimeno Castel 00:53:09 00:52:18 14,68 1975 AbsM 52 ALCAÑIZ
145 3 Antonio Royo Blesa 00:53:55 00:53:01 14,47 2003 InfM 18 ALCAÑIZ
146 4 Manuela Blesa Alejos F 00:53:55 00:52:57 14,47 1970 VetF 2 ALCAÑIZ
147 80 José Miguel Blesa Alejos 00:53:56 00:52:59 14,47 1963 VetM 39 ALCAÑIZ
148 158 óscar Ruiz Ferrero 00:54:06 00:53:24 14,42 1987 AbsM 53 LA FRESNEDA
149 100 Marc álvarez Timoneda 01:00:07 00:59:39 12,98 1994 JuvM 27 BARCELONA
150 67 Samuel Martínez Aznar 01:00:07 00:59:39 12,98 1974 AbsM 54 ZARAGOZA
151 101 Eduardo álvarez Ortiz 01:00:54 01:00:09 12,81 1957 VetM 40 BARCELONA
152 91 Joel Atsuara Moreno 01:01:42 01:00:48 12,64 2003 InfM 19 LA FRESNEDA
153 93 Jordi (patxi) Atsuara Aparicio 01:01:42 01:00:48 12,64 1973 AbsM 55 LA FRESNEDA
154 41 Jorge Romero Lizana 01:02:30 01:01:35 12,48 1975 AbsM 56 ALCAÑIZ
155 42 Sonia Lizana Urquizu F 01:02:33 01:01:37 12,47 1976 AbsF 6 ALCAÑIZ
156 109 Silvia Monterroso Martínez F 01:06:37 01:05:41 11,71 1971 VetF 3 BARCELONA
157 130 Nil Martín Valverde 01:06:37 01:05:50 11,71 2000 InfM 20 BARCELONA
158 38 Elena Sanz Guillén F 01:09:25 01:08:39 11,24 1975 AbsF 7 ALCAÑIZ
159 70 Javier Sanz Lanuza 01:09:26 01:08:35 11,24 1962 VetM 41 ALCAÑIZ
160 81 Fernando Muñoz Lozano 01:21:02 01:20:00 09,63 1959 VetM 42 TERUEL
161 82 Arturo Muñoz Lozano 01:21:07 01:20:00 09,62 1960 VetM 43 LA FRESNEDA
162 84 Arturo Muñoz Ayllon 01:21:07 01:20:00 09,62 1975 AbsM 57 LA FRESNEDA
163 83 Margarita Ayllon Rafales F 01:21:08 01:20:00 09,61 1963 VetF 4 LA FRESNEDA
Resultats per ChampionChip http://www.yellowchip.com Data: 20/08/2011 Hora: 20:51:24

Gracias por dejar tu punto de vista

Por favor, inicia sesión con uno de estos métodos para publicar tu comentario:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

Únete a otros 34 seguidores

A %d blogueros les gusta esto: