Resultados

XI DESCENSO INTERNACIONAL “A SACO” VILLA DE LA FRESNEDA
POS NOMBRE DOR POBLACIÓN CATEGORÍA S TIEMPO
1 FERNANDO SÁNCHEZ ARRIBAS 104 ZARAGOZA ÉLITE V 00:23:41
2 RAÚL SERRANO MARTÍNEZ 102 ZARAGOZA ÉLITE V 00:23:43
3 JOSE RAMÓN VILLARROLLA MARTÍNEZ
51 ALCAÑIZ ÉLITE V 00:24:22
4 ÁLVARO MOLINOS DOMENE 105 CASTELSERÁS ÉLITE V 00:24:30
5 JOSE CARLOS PINA TORNER 35 ALCAÑIZ ÉLITE V 00:24:35
6 RAMÓN MEMBRADO BARCELÓ 42 VALJUNQUERA ÉLITE V 00:24:40
7 PEDRO TORRES HERNÁNDEZ 44 RUBÍ ÉLITE V 00:26:21
8 RAÚL SAGUE MARTÍNEZ 15 ALCAÑIZ ÉLITE V 00:26:59
9 ROBERTO ANENTO MARTÍNEZ 41 ALCAÑIZ ÉLITE V 00:27:04
10 ARTURO MARTÍN ROMERO 76 ALCAÑIZ ÉLITE V 00:27:07
11 SANTIAGO RAMÍREZ
AGAOLAZA
3 VALDRROBRES ÉLITE V 00:27:10
12 JORGE RIBA GIL 106 BECEITE ÉLITE V 00:27:20
13 RAFA GINER NICOLÁS 74 VALDEALGORFA ÉLITE V 00:27:25
14 JOSE MIGUEL SANZ FERRER 73 ALCAÑIZ ÉLITE V 00:27:38
15 JOSE ÁNGEL ROYO PALACIOS 103 ALCAÑIZ ÉLITE V 00:27:43
16 JOSE ALBESA SORIANO 23 ALCAÑIZ ÉLITE V 00:28:05
17 CELSO EJARQUE VALLS 81 CALACEITE ÉLITE V 00:28:06
18 LUIS VIDAL SENLI 109 ALCAÑIZ ÉLITE V 00:28:19
19 JOSE FRANCISCO SÁBADO SANZ 18 ALCAÑIZ ÉLITE V 00:28:32
20 MIGUEL ÁNGEL NUÑEZ
SERRANO
110 ZARAGOZA ÉLITE V 00:28:37
21 LUIS ÁNGEL FOZ MOLINS 71 LA CODOÑERA ÉLITE V 00:28:48
22 JORDI CAPELL SAMPIETRO 4 ALMENAR ÉLITE V 00:28:53
23 CRISTIAN OLIVER CAROD 29 LA FRESNEDA ÉLITE V 00:29:08
24 JESÚS TIGEL AGUILAR 43 LA FRESNEDA ÉLITE V 00:29:24
25 JORDI GATEU DESCARREGA 40 LLEIDA ÉLITE V 00:29:53
26 RAÚL GONZÁLEZ CARRILLO 21 ANDORRA ÉLITE V 00:30:24
27 PEDRO GIMENO GAMUNDI 64 MAELLA ÉLITE V 00:30:36
28 MIGUEL BUÑUEL MORA 77 VALDEALGORFA ÉLITE V 00:30:44
29 NICOLÁS BARRERA
BARRACHINA
22 VALL D’ ALBA ÉLITE V 00:30:49
30 ÁLEX MORENO FALGAS 2 VALDERROBRES ÉLITE V 00:30:56
31 SALVADOR APARICIO SANZ 75 VALDEALGORFA ÉLITE V 00:31:05
32 JOAN R. ANDRÉS RIAU 7 ALMENAR ÉLITE V 00 :31 :12 33 CARLES VENTURA GIMÉNEZ 94 BECEITE ÉLITE V 00 :31 :30
34 ALBERTO RODRÍGUEZ SANZ 52 HOSPITALET ÉLITE V 00 :31 :30
35 ÁNGEL ALQUÉZAR BELVIS 53 ALCAÑIZ ÉLITE V 00 :31 :30
36 LUIS MIGUEL QUEROL
RAMÍREZ
14 BARCELONA ÉLITE V 00 :31 :30
37 CRISTIAN ARMENGOL GARCÍA 111 BARCELONA ÉLITE V 00 :31 :35
38 CARLOS RAMÍREZ MOLINA 79 VILANOVA Y LA
GELTRU
ÉLITE V 00 :31 :40
39 RUBÉN ESTEVE LATORRE 57 LA FRESNEDA ÉLITE V 00:31:56
40 JOAN SOLDEVILLA GUYEN 113 CERDANYOLA ÉLITE V 00:32:00
41 DAVID PÉREZ GINER 91 BECEITE ÉLITE V 00:32:44
42 FRANCISCO JAVIER PUEYO
POMED
112 ALBALATE DEL
ARZOBISPO
ÉLITE V 00:32:46
43 IGNACIO SERRANO BOSQUE 31 VALJUNQUERA ÉLITE V 00:33:24
44 IVÁN QUEROL VELILLA 25 CRETAS ÉLITE V 00:34:16
45 JAVIER DEL MORAL TIGER 30 VALJUNQUERA ÉLITE V 00:35:17
46 MANUEL GRIS ANTÓN 96 CRETAS ÉLITE V 00:37:35
47 ALFONSO CALVO CAÑAMERO 45 VALDEALGORFA ÉLITE V 00:37:53
48 LUIS AÑÓN ACUT 1 LA FRESNEDA ÉLITE V 00:41:45
49 MARIO VALERO MOSLÁN 69 BARCELONA ÉLITE V 00:42:18
50 OMAR MORA CONESA 16 BARCELONA ÉLITE V 00:43:.34
51 JORDI RUIZ CARBONELL 98 SANT JOAN D’ ÉLITE V 00:57:15
52 ÓSCAR AGUILAR GRACIA 47 ALCAÑIZ ÉLITE V 00:57:47
53 JORDI GÓMEZ LÓPEZ 78 LLEIDA ÉLITE V 99:99:99
POS NOMBRE DOR POBLACIÓN CATEGORÍA S TIEMPO
1 FELIPE AGUILAR 9 BÉLGICA VETERANO V 00:27:25
2 LUIS QUEROL VELILLA 13 BARCELONA VETERANO V 00:29:24
3 MANUEL SENANTE DOMENE 82 CASTELSERÁS VETERANO V 00:30:37
4 MANUEL GARCÍA CANO 58 CASTELSERÁS VETERANO V 00:31:11
5 GORGOMIO HERNÁNDEZ LÓPEZ
93 BECEITE VETERANO V 00:31:31
6 JOSE MARÍA RENELLO NOGUES
54 TERRASA VETERANO V 00:31:49
7 RAMÓN BARCELÓ DOLZ 61 MAELLA VETERANO V 00:32:42
8 JESÚS ALBESA SALES 24 ALCAÑIZ VETERANO V 00:32:48
9 ARTURO MUÑOZ LOZANO 11 LA FRESNEDA VETERANO V 00:32:50
10 BENJAMÍN GASCÓN GAZULLA 60 MAELLA VETERANO V 00:33:53
11 JAUME VENTURA RAFOLS 95 LA GRANDA VETERANO V 00:34:11
12 ANTONIO NAVARRO NAVARRO
70 BARCELONA VETERANO V 00:34:15 13 JUANJO RAMÍREZ VÁZQUEZ 80 VILANOVA Y LA
GELTRU
VETERANO V 00:35:20
14 SIGFRIDO MENDO CALVO 39 BARCELONA VETERANO V 00:36:19
15 FRANCISCO SAGARRA
GABARÁN
63 MAELLA VETERANO V 00:36:40
16 FRANCISCO OLIVER GRAU 28 LA FRESNEDA VETERANO V 00:37:.37
17 GERARD HARO DÍAZ 50 EL VENDRELL VETERANO V 00:37:58
18 JORGE RÁFALES GERONA 114 VALDELTORMO VETERANO V 00:38:21
19 FERMÍN BLASCO RODRÍGUEZ 62 MAELLA VETERANO V 00:39:19
20 JUAN MARTÍN GALDEANO 83 ESPAÑA VETERANO V 00:39:37
21 EMILIO TIMONEDA MARTÍNEZ 88 BARCELONA VETERANO V 00:41:03
22 JAUME MARCE I SÁNCHEZ 49 EL VENDRELL VETERANO V 00:41:30
23 AGUSTÍN CASTELLANO BUENO 86 BARCELONA VETERANO V 00:42:13
24 JOSE LUIS CELMA PARELLADA 56 ZARAGOZA VETERANO V 00:43:14
25 ANTONIO PÉREZ SÁBADO 92 BECEITE VETERANO V 00:46:27
26 FRANCISCO CASANOVA AMIGO
65 BARCELONA VETERANO V 00:47:14
27 JOSEP MARÍA RIBAS FERRER 37 SANT SADURNI VETERANO V 00:48:19
28 EDUARDO ÁLVAREZ ORTIZ 5 BARCELONA VETERANO V 00:55:48
29 ANTONIO ALCARAZ GIMENO 20 ALCAÑIZ VETERANO V 00:57:14
30 JULIO TORRES QUEROL 66 BARCELONA VETERANO V 99:99:99
31 ALEJANDRO MUÑOZ ROMERO 67 BARCELONA VETERANO V 99:99:99
POS NOMBRE DOR POBLACIÓN CATEGORÍA S TIEMPO
1 ALEJANDRO ORTIZ MOFORT 59 LA FRESNEDA INFANTIL V 00:31:32
2 RAÚL ABELLA RIBES 108 VALDERROBRES INFANTIL V 00:31:57
3 DANIEL QUEROL RAMÍREZ 12 BARCELONA INFANTIL V 00:32:10
4 SERGIO SERRANO MEMBRADO 72 CRETAS INFANTIL V 00:32:58
5 BORJA MARTÍN RODRÍGUEZ 85 ALCAÑIZ INFANTIL V 00:33:14
6 JUAN RULL MORENO 26 VALJUNQUERA INFANTIL V 00:33:22
7 JORGE MANERO ARNAU 107 VALDERROBRES INFANTIL V 00:33:30
8 MIGUEL RODRÍGUEZ
BERENGUER
32 VALJUNQUERA INFANTIL V 00:35:00
9 CARLOS ABIZANDA HERRANZ 101 ALCAÑIZ INFANTIL V 00:35:18
10 CARLOS IZQUIERDO CARBÓ 10 VALDERROBRES INFANTIL V 00:37:04
11 ALEJANDRO CALVO GIMENO 46 VALDEALGORFA INFANTIL V 00:37:04
12 ROBERTO MARTÍN RODRÍGUEZ 84 ALCAÑIZ INFANTIL V 00:39:35
13 HÉCTOR CALVO 17 BARCELONA INFANTIL V 00:39:50
14 ALEX NAVARRO 68 BARCELONA INFANTIL V 00:40:22
15 ÁLVARO CELMA LÓPEZ 55 ZARAGOZA INFANTIL V 00:41:37 16 VICENÇ RIGOL GINER 89 BECEITE INFANTIL V 00:46:26
17 MARC RAVENTÓS EDO 38 SANT FELIU INFANTIL V 00:47:13
18 VÍCTOR GRIS GONZÁLEZ 97 CRETAS INFANTIL V 00:51:21
19 MARC ÁLVAREZ TIMONEDA 6 BARCELONA INFANTIL V 00:55:37
20 DANIEL RUIZ CÓRDOBA 99 SANT JOAN D’ INFANTIL V 00:55:45
21 ENRIQUE ANTOLÍ EGEA 19 LA FRESNEDA INFANTIL V 00:57:12
22 RUBÉN PRIETO BAÑOZ 100 CORNELLÁ INFANTIL V 00:57:13
23 MANUEL AGUILAR ARAGONÉS 48 ALCAÑIZ INFANTIL V 00:57:46
24 ÓSCAR CASTEL GUARDIA 27 VALJUNQUERA INFANTIL V 99:99:99
POS NOMBRES DOR POBALCIÓN CATEGORÍA S TIEMPO
1 JUDIT RIGOL GINER 90 BECEITE FÉMINAS M 00:35:09
2 CHRISTINE AGUILER JODOGNE 8 BÉLGICA FÉMINAS M 00:41:40
3 YOLANDA CAMPDERROS BEL 87 BARCELONA FÉMINAS M 00:45:00
4 RUTH RIBAS MARTÍ 36 SANT SADURNÍ FÉMINAS M 00:48:18
5 ROSA LACALLE PARELLADA 34 SANT FELIU FÉMINAS M 00:51:55
6 TERE SARIÑENA PELLICER 33 BARCELONA FÉMINAS M 00:52:35
MODALIDAD: LA FRESNEDA
POS NOMBRE DOR POBLACIÓN CATEGORÍA S TIEMPO
1 CRISTIAN OLIVER CAROD 29 LA FRESNEDA ÉLITE V 00:29:08
2 JESÚS TIGEL AGUILAR 43 LA FRESNEDA ÉLITE V 00:29:24
3 ALEJANDRO ORTIZ MOFORT 59 LA FRESNEDA INFANTIL V 00:31:32
4 RUBÉN ESTEVE LATORRE 57 LA FRESNEDA ÉLITE V 00:31:56
5 ARTURO MUÑOZ LOZANO 11 LA FRESNEDA VETERANO V 00:32:50
6 FRANCISCO OLIVER GRAU 28 LA FRESNEDA VETERANO V 00:37:37
7 LUIS AÑÓN ACUT 1 LA FRESNEDA ÉLITE V 00:41:45
8 ENRIQUE ANTOLÍ EGEA 19 LA FRESNEDA INFANTIL V 00:57:12

Gracias por dejar tu punto de vista

Por favor, inicia sesión con uno de estos métodos para publicar tu comentario:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: