Resultados

XIV Descenso a Saco 2007
La Fresneda, 18-ago-2007
Clasificación General

Pto Drs NombreApellidos Sx T_Final _ AñoN Cat PtoCat Equipo
1 1 Raúl Serrano Martínez 22:59 1970 Elit 1 ZARAGOZA
2 15 José Ramón Villarroya Martínez 23:59 1968 Elit 2 ALCAÑIZ
3 2 Raúl Sague Martínez 24:02 1970 Elit 3 ALCAÑIZ
4 27 Daniel Milián Romeo 24:12 1988 Elit 4 ALCAÑIZ
5 127 Isaac Gutierez Royo 24:23 1966 VetM 1 PINAR DE EBRO
6 130 Carlos Ortigosa Antón 24:25 1978 Elit 5 ZARAGOZA
7 3 álvaro Molinos Domene 24:36 1986 Elit 6 CASTELSERÁS
8 83 Sergi Mingote Moreno 24:44 1971 Elit 7 PARETS DEL VALLÈS
9 35 Ivan Romero Soto 24:51 1988 Elit 8 ALCAÑIZ
10 39 José Carlos Pina Torner 25:09 1972 Elit 9 ALCAÑIZ
11 16 Roberto Anento Martínez 25:24 1977 Elit 10 ALCAÑIZ
12 54 José Miguel Sanz Ferrer 25:25 1971 Elit 11 ALCAÑIZ
13 141 Luis Vidal Senlí 25:44 1977 Elit 12 ALCAÑIZ
14 41 Jesús Alquézar Domingo 25:48 1992 Juv 1 PUIGMORENO
15 102 Roberto Blasco Dilla 25:59 1981 Elit 13 LA FRESNEDA
16 44 Jorge Lamiel Repullés 26:01 1994 Inf 1 PUIGMORENO
17 115 Israel Prieto Artigas 26:04 1974 Elit 14 VILANOVA I LA GELTRU
18 48 Alberto Cases Molinos 26:19 1975 Elit 15 ALCAÑIZ
19 117 Javier Suñer Caldú 26:35 1977 Elit 16 CALACEITE
20 121 Carlos Serra Monje 26:54 1988 Elit 17 GAVÁ
21 107 Toni De Laprieta Antolí 27:07 1975 Elit 18 BLANES
22 22 Bernardo Aguiló Anento 27:11 1976 Elit 19 ALCAÑIZ
23 7 David Villalba Martín 27:25 1966 VetM 2 CASPE
24 61 José Luis Soriano Jiménez 27:30 1964 VetM 3 SANT JOAN DESPI
25 74 Alex Ortiz Monfort 27:46 1990 Juv 2 LA FRESNEDA
26 17 Gonzalo álvarez Cañero 27:47 1963 VetM 4 VILLANOVA I LA GELTRU
27 50 Raúl Silvestre Montañés 28:07 1990 Juv 3 PUIGMORENO
28 129 Miguel ángel Nuñez Serrano 28:08 1979 Elit 20 ZARAGOZA
29 144 Pedro Gimeno Gamundi 28:20 1965 VetM 5 MAELLA
30 132 José María Giner Villanova 28:23 1981 Elit 21 ALCORISA
31 49 Jonás Sancho Lamiel 28:23 1993 Inf 2 PUIGMORENO
32 122 Jordi Gateu Descarrega 28:28 1970 Elit 22 LLEIDA
33 97 Cristian Oliver Carod 28:29 1987 Elit 23 LA FRESNEDA
34 46 José María Pina Piazuelo 28:39 1959 VetM 6 ALCAÑIZ
35 112 José Miguel Bes Alvesa 28:47 1989 Juv 4 ARENS DE LLEDÓ
36 4 Manuel García Cano 28:59 1964 VetM 7 CASTELSERÁS
37 118 Jesíús Puchol Alvesa 29:05 1952 VetM 8 SAN SADURNÍ
38 19 Francisco Guardia Segarra 29:14 1975 Elit 24 VALDERROBRES
39 125 Tomás Martínez De La Fuente 29:16 1983 Elit 25 ANDORRA
40 14 José García Gutiérrez 29:29 1958 VetM 9 ALCAÑIZ
41 135 óscar Barceló Quintana 29:41 1996 Inf 3 MAELLA
42 124 Raúl Gonzalez Carillo 29:43 1978 Elit 26 ANDORRA
43 21 José ángel Royo Palacios 29:51 1967 VetM 10 ALCAÑIZ
44 134 Ferndando Barceló Comas 29:55 1957 VetM 11 MAELLA
45 23 José María Lobato Vidal 29:56 1967 VetM 12 FÓRNOLES
46 81 Rubén Esteve Latorre 30:06 1981 Elit 27 LA FRESNEDA
47 73 Rafael Ferrer Sánchez 30:13 1991 Juv 5 LA FRESNEDA
48 42 Jorge Raúl Egea Gracia 30:13 1980 Elit 28 ALCAÑIZ
49 12 Adrián Ponz Azparren 30:15 1986 Elit 29 ALCAÑIZ
50 13 Roberto José López Latre 30:20 1986 Elit 30 ALCAÑIZ
51 113 José Ruiz Sánchez 30:21 1957 VetM 13 RAFALES
52 128 Antonio Algueró Royo 30:22 1988 Elit 31 LA FRESNEDA
53 133 Fermín Aguilar Centelles 30:26 1982 Elit 32 ALCORISA
54 6 Manuel Senante Domene 30:27 1961 VetM 14 CASTELSERÁS
56 29 Juan Romero Morales 30:35 1957 VetM 16 ALCAÑIZ
57 116 Mario Galindo Riol 30:45 1978 Elit 33 CALACEITE
58 8 Fco. Javier Pascual Rubira 30:48 1967 VetM 17 VALMUEL
59 62 Sergio Márquez Mínguez 31:19 1992 Juv 6 CORNELLA DE LLOBREGAT
60 68 David Delgado Montoya 31:21 1974 Elit 34 SANT FELIU DE LLOBREGAT
61 140 Josep Ferrer Artigas 31:32 1958 VetM 18 VILANOVA I LA GELTRU
62 139 Evarist Jalvez Llaó 31:36 1956 VetM 19 VILANOVA I LA GELTRU
63 55 Jeremíes Pla Bóix 31:46 1979 Elit 35 TORTOSA
64 18 Juan José Ramírez Vázquez 31:55 1959 VetM 20 VILLANOVA I LA GELTRU
65 93 Víctor Timoneda Martínez 31:57 1972 Elit 36 STA. COLOMA DE GRAMANET
66 131 Alex Caballero Julián 32:00 1976 Elit 37 BARCELONA
67 30 José María Escobar Jiménez 32:23 1972 Elit 38 ALCAÑIZ
68 47 Mariano Andreu Rocatín 32:25 1982 Elit 39 ALCAÑIZ
69 106 Miguel ángel Aguilar Moreno 32:55 1993 Inf 4 BARCELONA
70 56 ángel Valverde Aledo 32:58 1968 Elit 40 ALHAMA DE MURCIA
71 52 José Manuel Grao Blasco 33:09 1978 Elit 41 ANDORRA
72 75 Emilio Alegre Gil 33:17 1975 Elit 42 LA FRESNEDA
73 9 Raúl Pellicer Agud 33:21 1990 Juv 7 ALCAÑIZ
74 105 Gerard Haro Díaz 33:33 1959 VetM 21 SEVILLA
75 88 Juan Muñoz Gómez 33:51 1991 Juv 8 TERUEL
76 120 Juan Martín Galdeano 33:52 1960 VetM 22 ALCAÑIZ
77 103 Sergi Edo Lausín 33:55 1992 Juv 9 BARCELONA
78 10 Sergio Cortés Ruiz 33:57 1995 Inf 5 ALCAÑIZ
79 96 Francisco Javie Oliver Grau 33:59 1957 VetM 23 LA FRESNEDA
80 34 José Manuel Grao Lázaro 34:03 1952 VetM 24 ANDORRA
81 99 Eduard álvarez Ortiz 34:09 1963 VetM 25 BARCELONA
82 119 Roberto Martín Rodríguez 34:26 1993 Inf 6 ALCAÑIZ
83 11 Enrique Cortés Ruiz 34:56 1997 Inf 7 ALCAÑIZ
84 43 Fermín Alcaraz Gimeno 35:05 1949 VetM 26 ALCAÑIZ
85 37 Enrique Antolí Egea 35:10 1997 Inf 8 LA FRESNEDA
86 38 Antonio Alcaraz Gimeno 35:10 1952 VetM 27 ALCAÑIZ
87 45 Javier Lamiel Corbatón 35:17 1965 VetM 28 PUIGMORENO
88 123 Luis Sábado Sanz 35:27 1971 Elit 43 ALCAÑIZ
89 33 Jorge Ráfales Gerona 35:33 1960 VetM 29 ALCAÑIZ
90 109 Miguel Ungureanu 35:38 1991 Juv 10 VALDERROBRES
91 98 Marc álvarez Timoneda 35:44 1994 Inf 9 BARCELONA
92 51 Juan Manuel García Insa 35:54 1971 Elit 44 ALCAÑIZ
93 136 Gerardo González Costea 36:24 1980 Elit 45 PUIG MORENO
94 108 Javier Adell Latorre 36:25 1976 Elit 46 LA FRESNEDA
95 58 Martí Turigas Sepúlveda 36:53 1994 Inf 10 BARCELONA
96 200 María Teresa Repusa Méndez F 37:02 1964 F 1 VILLANOVA I LA GELTRU
97 145 Jordi Salvador Lafuente 37:06 1969 Elit 47 BARCELONA
98 137 Miguel Vidal Minguiñón 37:53 1971 Elit 48 MAS DE LAS MATAS
99 201 Cristina Serrat Ballestero F 39:02 1994 F 2 ALCAÑIZ
100 53 José Luis Serrat Monterde 39:03 1968 Elit 49 ALCAÑIZ
101 5 Manuel Senante Llombart 39:04 1994 Inf 11 CASTELSERÁS
102 69 Pau Poveda Guardia 39:47 1996 Inf 12 BARCELONA
103 203 María Pilar Carod Agud F 39:53 1994 F 3 LA FRESNEDA
104 77 Juli Torres Querol 40:46 1959 VetM 30 BARCELONA
105 104 Marc Raventós Edo 40:56 1994 Inf 13 BARCELONA
106 70 Héctor Poveda Guardia 41:02 1994 Inf 14 BARCELONA
107 84 Adrián Antolí Ibáñez 41:10 1996 Inf 15 LA FRESNEDA
108 91 Sigfrido Mendo Calvo 41:43 1958 VetM 31 BARCELONA
109 94 Carlos Ferrer Pellicer 42:39 1961 VetM 32 SANT FELIU DE LLOBREGAT
110 90 Javier Perruca Muñoz 42:40 1997 Inf 16 TERUEL
111 95 Víctor Ferrer Lacalle 42:41 1997 Inf 17 SANT FELIU DE LLOBREGAT
112 67 Eric Roca Rivera 42:42 1995 Inf 18 BARCELONA
113 60 Carlos Márquez Mínguez 42:56 1964 VetM 33 ZARAGOZA
114 204 Cristina Muñoz Gómez F 43:01 1989 F 4 TERUEL
115 111 Luis Querol Vla 43:03 1962 VetM 34 BARCELONA
116 206 Estela Querol Ramirez F 43:05 2001 F 5 BARCELONA
117 110 Nacho Gil González 43:12 1967 VetM 35 BARCELONA
118 76 Francisco José Casanova Amigo 43:23 1961 VetM 36 VALLIRANA
119 79 Alex Vílchez Puyo 43:31 1994 Inf 19 BARCELONA
120 24 Nil Lobato Vidal 43:34 1995 Inf 20 FÓRNOLES
121 71 Rafael Poveda García 45:01 1962 VetM 37 BARCELONA
122 89 Ignacio Perruca Muñoz 45:50 1995 Inf 21 TERUEL
123 65 Sergi González García 45:52 1998 Inf 22 LLINARS DEL VALLÈS
124 92 José Ignacio Perruca úbeda 46:10 1961 VetM 38 TERUEL
125 87 Fernando Muñoz Lozano 46:14 1959 VetM 39 TERUEL
126 142 Carlos Alonso Pueyo 48:06 1999 Inf 23 PUIG MORENO
127 143 Roberto Pueyo Pueyo 48:08 1985 Elit 50 VALDEALGORFA
128 101 Pol Timoneda Campderrós 48:10 1996 Inf 24 BARCELONA
129 100 Emilio Timoneda Martínez 48:16 1962 VetM 40 BARCELONA
130 202 Eugenia Guardia Galán F 48:32 1963 F 6 BARCELONA
131 80 Paco Vílchez Valdés 48:54 1959 VetM 41 BARCELONA
132 205 Yolanda Campderrós Bel F 49:03 1966 F 7 BARCELONA
133 25 Eloy Albiol Sentís 49:17 1994 Inf 25 FÓRNOLES
134 72 Richard Neumayer Aguilar 52:35 1997 Inf 26 BERLIN
135 85 Heino Neumayer 52:38 1960 VetM 42 BERLIN
136 31 Sergio Molina Celma 52:40 1999 Inf 27 Sant Boi
137 32 Rafael Molina Giménez 55:47 1961 VetM 43 Sant Boi
138 64 Daniel Sánchez Sancho 1:17:28 1999 Inf 28 SANT FELIU DE LLOBREGAT
139 63 Juanba Sánchez Vallespí 1:17:34 1968 Elit 51 HOSPITALET DE LLOBREGAT
Anuncios

Gracias por dejar tu punto de vista

Por favor, inicia sesión con uno de estos métodos para publicar tu comentario:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: